Gründungsmitglieder und ehemalige Stiftungsräte

Dr. jur. Hans-Dieter Vontobel (Rücktritt per 13.12.2011)
Markus R. Tödtli (Rücktritt per 11.6.2010)
lic. phil. Denise Spörri-Müller (Rücktritt per 31.3.2006)
Dr. Mervyn Jacobson (Rücktritt per 31.12.2002)
Prof. Dr. med. Maurice E. Müller (Rücktritt per 31.12.2002)